Вихретоковый дефектоскоп ВД3-71

Вопросы различного контроля узлов и деталей вагона

Вихретоковый дефектоскоп ВД3-71

Сообщение trv-tehnolog » 05 июл 2012, 08:55

Знаю, существует такой дефектоскоп с вагонной версией, и успешно эксплуатируется в вагонных депо Украины и Белоруссии. Но может уже есть и в российских вагоноремонтных депо? Кто эксплуатирует поделитесь пожалуйста отзывами? Хотим приобрести, но цена его по сравнению с ВД-12НФМ, в 3 раза дороже! Соответствует ли он критерию "цена"-"качество выявляемых дефектов"?
С уважением,
trv-tehnolog
trv-tehnolog

Re: Вихретоковый дефектоскоп ВД3-71

Сообщение Urich » 01 авг 2012, 10:22

Прежде чем приобретать необходимо узнать входит-ли данный дефектоскоп в реестр допустимых средст.
Urich

Сообщение trv-tehnolog » 02 авг 2012, 09:23

Urich писал(а):Прежде чем приобретать необходимо узнать входит-ли данный дефектоскоп в реестр допустимых средст.

ВХОДИТ!!! Ознакомься с Изменениями №4 к РД 32.150-2000 "Технологическая инструкция по неразрушающему контролю деталей вагонов дефектоскопом ВД3-71". Этот дефектоскоп успешно применяется в вагонных депо Украины и Белоруссии. Меня интересует вопрос, есть ли он в России? Наглядно, я его видел, в руках держал, ковырял меню, сканил дефекты. Работает!!!! Только остался вопрос, Цена-качество? Он в 5 раз дороже ВД-12 НФМ!!!
С уважением,
trv-tehnolog
trv-tehnolog

Сообщение avptc » 05 авг 2012, 21:40

Только остался вопрос, Цена-качество?

Что бы нормально пользоваться таким дефектоскопом необходимы знания, т.к. те стандартные настройки которые "зашиты" в память прибора ничего особенного по сравнению с ВД-12 Вам не дадут, да и дефектоскописты побаиваются сложных приборов, им бы лучше, что бы была кнопка вкл/выкл и красная лампочка "брак" - так проще. Советовать тут сложно, ВД3-71 конечно имеет больше функций, да только кто этими функциями будет пользоваться.
avptc

Вернуться в Дефектоскопия