Универсальный сливной прибор с дополнительным затвором

Общие вопросы по устройству вагонов

Универсальный сливной прибор с дополнительным затвором

Сообщение Veles_jdet_nas » 23 сен 2010, 22:07

Уважаемые коллеги!

У меня возник вопрос:
На каких вагонах-цистернах установлен универсальный сливной прибор с дополнительным затвором (на рисунке выделен синим цветом)?

На мой взгляд возможны два варианта: или на цистернах определённых моделей или это модернизация по какому-то проекту. Просьба подсказать, кто знает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Veles_jdet_nas

Re: Универсальный сливной прибор с дополнительным затвором

Сообщение carex » 11 окт 2010, 09:37

На практике встречал дополнительный предохранительный клапан на новых в\ц от 90 типа , а судя по фотографии внутренний клапан от в\ц старого выпуска.
carex

Сообщение Veles_jdet_nas » 11 окт 2010, 18:46

carex писал(а):На практике встречал дополнительный предохранительный клапан на новых в\ц от 90 типа

"90" - это калибр котла? Потому что, насколько я знаю, тип инвентаря вагона (который указывается в паспорте) трёхзначный и для цистерн начинается от 700.

carex писал(а):судя по фотографии внутренний клапан от в\ц старого выпуска

Да это приблизительная картинка, ничего более похожего не нашёл, так что на вагоне может выглядеть несколько иначе.
Veles_jdet_nas

Сообщение vagonnik » 12 окт 2010, 09:09

Veles_jdet_nas Эта модернизация утверждена, на сколько я помню, еще в 2006 году!!!
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение Veles_jdet_nas » 12 окт 2010, 18:56

vagonnik писал(а):Эта модернизация утверждена, на сколько я помню, еще в 2006 году!!!

Можете подсказать какой-нибудь нормативный документ по которому проводилась модернизация? Хотелось бы разобраться по подробнее.
Veles_jdet_nas

Сообщение carex » 13 окт 2010, 00:27

Ессли вы нашли такой рисунок - получается дополнительный предохранительный клапан ставят при капитальном ремонте(хотя подобного не встречал) , а рисунок более всего похож на наглядное пособие (детали нижнего сливного прибора на практике не окрашивают).
carex

Сообщение vagonnik » 21 окт 2010, 17:08

Veles_jdet_nas писал(а):Можете подсказать какой-нибудь нормативный документ по которому проводилась модернизация? Хотелось бы разобраться по подробнее.

К сожалению по памяти нет. Надо смотреть протоколы ЦСЖТВ за период 2006г.
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение hertz » 30 ноя 2010, 22:24

Вагоны-цистерны для нефтепродуктов со сливным прибором с тремя незаисимыми затворами (тремя степенями защиты) поставили на производство на УВЗ в 2005 г. Обусловлено это тем, что ЦТЕХ ОАО "РЖД" стремится привести в соответствие вновь строящихся цистерн требованиям международным Правилам перевозки опасных грузов. Приложение 2 к СМГС. Требования данных Правил приняли железнодорожные администрации России, Украины, Белоруссии и др. страны СНГи Балтии. Мариупольские новые цистерны также оборудованы подобным сливным прибором.
На 53 заседание Совета по железнодорожному транспорту был вынесен следующий вопрос: "....При проведении плановых видов ремонта с 01.06.2011 оборудовать вагоны-цистерны для перевозки жидких веществ класса 3 постройки с 01 января 2005 г. курсирующих в международном сообщении сливным прибором с тремя степенями защиты"
hertz

Сообщение Masha » 23 янв 2011, 01:09

Добрый вечер!
Не подскажете ли, как нам найти чертеж универсального сливного прибора, с размерами... а?
Заранее спасибо.
Masha

Сообщение Денладен » 28 янв 2011, 11:29

Такие приборы делают на центральной площадке Рузхиммаша, в г. Рузаевка.
Денладен

Вернуться в Устройство вагона