Универсальный кантователь

Устройство и ремонт тележки вагона

Универсальный кантователь

Сообщение Shuher » 16 мар 2010, 14:31

Уважаемые коллеги и посетители сайта помогите пожалуйста с информацией по универсальному кантователю надрессорной балки и боковой рамы. Проблема заключается в том, что в нашем депо совсем не работает отдел Главного механика (фактически его вообще нет) и при проведении ПСС боковым рамам, а также проведении МПК литым деталям приходиться с помощью крана переворачивать б.р. и н.б. и устанавливать на самодельные опоры - поверьте мне это очень неудобно и опасно, особенно при переворачивании б.р. (того и гляди сыграет по ногам). С другой стороны на дворе 21 век, этот процесс должен быть механизирован. Буду очень признателен и рад фотографиям и чертежам, взамен могу помочь с интересующей Вас информацией, мой адрес 1234maxim87@mail.ru
Shuher

Re: Универсальный кантователь

Сообщение КолёсникOFF » 17 мар 2010, 17:21

Не понял, а для чего вы ПСС делаете?
КолёсникOFF

Сообщение Shuher » 18 мар 2010, 14:11

Для боковой рамы согласно ТИ ЦДРВ-32-002-2008.
Shuher

Сообщение КолёсникOFF » 18 мар 2010, 22:04

В смысле я про то, куда вы деваете ПССные рамы - под вагон что-ли? или куда, на склад?
КолёсникOFF

Сообщение Shuher » 19 мар 2010, 15:01

Конечно под вагон, а куда ещё? А если боковины с эксплуатации, то в ВЧДЭ
Shuher

Сообщение КолёсникOFF » 20 мар 2010, 02:02

Про ВЧДЭ понятно, а вот про вагон не понятно - вроде тележки при ремонте надо комплектовать деталями одной возрастной группы, т.е., если б/р ПСС. то и н/б тоже должна быть с ПСС. Так? А ПСС н/б вроде запрещены. Или я не прав?
КолёсникOFF

Сообщение Shuher » 20 мар 2010, 05:09

По твоему получается, что боковые рамы после проведения ПСС должны "зависнуть в воздухе" и вообще ты забыл о том, что в соответствии с договором на ремонт вагонов собственников мы делаем необезличенный ремонт тележек, т.е. деталь взяли из под вагона и на тот же вагон поставили. Представь себе прийдет вагон, на котором в одной тележке надрессорная балка 2008 г. а боковые рамы 1977 и 1978 соответственно - мы дожны эти боковые рамы проПССить и оставить у себя (на основании чего?!!!) и поставить боковины 2008 и 2007 годов, да собственник никогда на это не согласится (цена вопроса 40 т.р.) и потом ещё нам предъявит за эти боковины. Таковы законы рынка - кто платит, тот и диктует условия.
Если тебе так интересна тема ПСС , то создай отдельный раздел, а здесь посоветуй что-нибудь по кантователю :D
Shuher

Сообщение Алекссей » 16 сен 2010, 00:17

У нас так же нет такого кантователя все делаем краном который не тормозит.Просто не понятно ка это должно выглядеть?
Алекссей

Сообщение vagonnik » 17 сен 2010, 08:48

Алекссей писал(а):У нас так же нет такого кантователя все делаем краном который не тормозит.Просто не понятно ка это должно выглядеть?

На сколько мне известно, универсального кантователя пока в природе нет, т.к. крепление боковой рамы в кантователе отличается от крепления надрессорной балки. Кто видел эти детали сами прикиньте как можно их совместить в одном??? :D И потом, для повышения производительности необходимо иметь отдельные кантователи (это сугубо моя точка зрения)
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение Greystranger » 18 сен 2010, 10:38

vagonnik писал(а):На сколько мне известно, универсального кантователя пока в природе нет, т.к. крепление боковой рамы в кантователе отличается от крепления надрессорной балки. Кто видел эти детали сами прикиньте как можно их совместить в одном???

Да как нет-то... Если фотки найду - выложу...
Greystranger

Сообщение Алекссей » 22 сен 2010, 20:38

Выложи!!!!Буду ждать...поговорил с мужиками там то же не поняли.... :roll:
Алекссей

Сообщение БЕЛЫЙ » 06 окт 2010, 06:15

Даже если он и есть "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ" то он первое: должен менять базовые точки на которые опирается боковина и надр.балка, а они лежат на неизносимых поверхностях.Второе: режимы резания различны - следовательно нужно будет дополнительное время на переналадку оборудования. По первому случаю: без поворотов, переворотов или довольно широких ходов фрезы необойтись. По второму: специализированный кантователь с точки зрения поточности будет выглядить далеко впереди, но если рассматривать производство в малых объёмах и малых производственных площадях, то универсальный кантователь впереди... Важно понимать чего надо достичь - уменьшения по продолжительности такта выпуска или высвобождения рабочих мест
БЕЛЫЙ

Сообщение виктор » 01 фев 2011, 19:22

в нашем депо на конвеере установлен контователь, для производства дифектоскопии и внешнего осмотра литых деталей. Если не ошибаюсь фирмы "Промтехнология". Масса недороботок,но после установки нового, мы зауважали этот.
виктор

Сообщение egoruy » 25 окт 2012, 14:31

ребята у кого есть чертеж кантавателя боковых рам . не могу ни где найти . стоит у нас в депо документация потерена. ели у кого есть кинте.
egoruy

Вернуться в Тележка вагона