Ремонт тележек грузовых вагонов в условиях депо

Устройство и ремонт тележки вагона

Ремонт тележек грузовых вагонов в условиях депо

Сообщение Shuher » 08 янв 2010, 07:46

Может кто сталкивался с такой проблемой - как транспортировать двухрядные пружины с позиции разборки на позицию сборки (не вручную же, ведь одна пружина вешает 23,2 кг, довольно тяжелая)
Shuher

Re: Ремонт тележек грузовых вагонов в условиях депо

Сообщение Scrubber » 11 янв 2010, 14:45

А разве позиции разборки и сборки при ремонте тележек грузовых вагонов - это разные позиции?

Обычно слесаря снимают и ставят пружины вручную.
Scrubber

Сообщение vagonnik » 11 янв 2010, 14:58

Scrubber писал(а):А разве позиции разборки и сборки при ремонте тележек грузовых вагонов - это разные позиции?
Обычно слесаря снимают и ставят пружины вручную.

У каждого предприятия своя технология и как правило правильно сначала надо разобрать почистить, проверить а затем собирать. На предприятии, где работал я, использовался конвейерный тип ремонта правда транспортировка пружин была на электрокарах.
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение Shuher » 14 янв 2010, 14:34

У меня в цехе между позицией разборки и сборки 11,5 м т.к. между ними находится позиция клепки фрикционных планок. У себя я установил лоток для перемещения пружин, он установлен по углом 5 градусов и пружины по нему хорошо скатываются, единственная проблема это то, что пришлось делать лоток с двумя потоками для пружин высотой 249 +7-1 и для пружин с высотой 259 +7-1, а так все нормально.
Shuher

Сообщение Алекссей » 22 сен 2010, 21:01

А как это нарисовать ? Я бы нарисовал.....В общем краном конечно, просто все семь комплектов накидываются на штыри,которые приварены к металлической окружности.По кругу шесть,и в центре один,он и является связующим звеном между краном и этой конструкцией....это просто.
Алекссей

Сообщение 30koly » 01 фев 2011, 00:32

Всем доброго времени суток!!! Народ !!! помогите с материалом. Делаю курсовую на тему : Ремонт боковины тележки 18-100 в условиях депо. К сожалению на Ямале нет ремонтных депо и соответственно материал отсутствует. Технологические карты, схемы потока, и все в этом духе. Плиз, у кого что может есть? Заранее благодарен!!!
30koly

Вернуться в Тележка вагона