Уважаемые коллеги нужна Ваша поддержка

Вопросы по устройству и ремонту автосцепного механизма вагона

Уважаемые коллеги нужна Ваша поддержка

Сообщение SlavikV » 06 апр 2011, 18:21

Уважаемые коллеги прошу помощи. Сейчас нахожусь на дипломном проектировании в УрГУПСе тема диплома: ремонт эластомерных поглащающих аппаратов в условиях вагоноремонтного депо. Нигде не могу найти информации про оборудование и вообще про сам ремонт. Если есть у кого-нибудь какая нибудь информация либо ссылки скидывайте на мой почтовый адрес SlavikV@mail.ru. Буду признателен и примного благодарен.
SlavikV

Re: Уважаемые коллеги нужна Ваша поддержка

Сообщение vagonnik » 07 апр 2011, 13:20

На сколько мне известно, эластомеры в условиях депо нет возможности отремонтировать, а чтобы данное действие все таки сделать за РД на ремонт следует обратиться к разработчикам эластомерных аппаратов. Как вариант Уралвагонзавод.
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение SlavikV » 07 апр 2011, 13:46

Обращался уже у них там настолько все конденфициально, что непредставляет возможности взять в разработку. И при этом все оборудование является нестандартизированым. То есть сами разработали, а другим не дадим. Вот так аргументируют свои ответы на Уралвагонзаводе.
SlavikV

Сообщение vagonnik » 07 апр 2011, 14:30

Ну так вопрос следующий: Вы сами выбрали такую тему или кто подбросил из преподавателей? Я повторяюсь, что пока не встречал еще депо, которое ремонтирует "эластомеры". Согласно документов что принимались производитель эластомеров должен был создать на каждой дороге сервис цент и запас таких поглощающих аппаратов... если я ошибаюсь пусть коллеги поправят.
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение SlavikV » 21 апр 2011, 18:15

для этого и разрабатываю свой диплом, чтоб предприятие не зависело от всяких сервис центров. Проект выбрал сам и уже кое какую нашел информацию. Спасибо за внимание.
SlavikV

Сообщение vagonnik » 21 апр 2011, 21:03

Похвально конечно, НО...
Диплом и его защита на 5 - не указание для Депо.
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение SlavikV » 22 апр 2011, 04:53

Согласен, но и согласитесь.что песпективная сама тема как и для депо так и для дороги в целом
SlavikV

Сообщение Денладен » 25 апр 2011, 17:58

Иркутская компания УВЗ Иртранс на площадках ВЧДЭ Иркутск сортировочный года 4 назад пыталась создать севис центр, возможно где то в тех краях сохранилась таехническая документация по КАМАХам, и т.д.
еще как вариант Железногорский ВРЗ, у них тоже есть какоето производство по ремонту аппаратов вообщем исчите и будем вам счастье....
Денладен

Вернуться в Автосцепка вагона