Подскажите с темой к диплому

Вопросы не подходящие по теме в другие разделы

Подскажите с темой к диплому

Сообщение ИRИША » 02 мар 2010, 13:40

Подскажите, пожалуйста, за что интересненькое можно зацепиться на диплом в депо по ремонту грузовых вагонов. Просто темы про колесные пары, буксы, боковые рамы ,надрессорные балки уже заезжены.
ИRИША

Re: Подскажите с темой к диплому

Сообщение vagonnik » 02 мар 2010, 16:26

Ну в первую очередь интерес этот будет ваш. Т.к. для кого-то и кол пара до сих пор остается интересной.
Как вариант: перспективные направления ремонта вагонов, внедрение нового оборудования, модернизация подвижного состава... к примеру сделайте универсальную платформу еще более универсальной, т.е есть уже проекты модернизации универсальных платформ в контейнеровозы так вы добавьте функцию перевозки рулонной стали.
В конце концов - автоматизация процесса ремонта. Построение новых бизнес потоков и цикла работы для снижения затрат производства в финансовом плане и по времени, улучшение качества ремонта.
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Сообщение ИRИША » 02 мар 2010, 19:16

Спасибо за информацию. Но мне бы по конкретнее надо. ПО специальности я технолог и в дипломе как никак нужен будет тех процесс ремонта чего либо. А вот если на каком -то участке где применяется в основном ручной труд заменить его механикой или автоматикой, то это примерно где можно будет осуществить??
ИRИША

Сообщение Scrubber » 04 мар 2010, 15:17

ИRИША , ну Вам по любому виднее, в Вашем-то депо, что изменить (я так понял, Вы работаете технологом и учитесь на заочном).
Scrubber

Вернуться в Разное