Свой среди своих

Обсуждение новостей в области железнодорожного транспорта

Свой среди своих

Сообщение vagonnik » 15 янв 2010, 10:13

Обсуждение новости опубликованной здесь http://vagonnik.net.ru/index.php?name=N ... cle&id=160

Прочитал статью на сайте Гудка и возмутился. Мое мнение, что это полный бред!!! К чему тогда надо было разбазаривать свой инвентарный парк? В итоге собственник отдав под управление вагоны своего парка рискует его просто напросто потерять! В лучшем случае вагон "переобуют" на чужой дороге и претензий не выставишь! А вспомните недавние случай когда Украина самозахват вагонов РЖД делала ввиду нехватки своих вагонов? И РЖД было бессильно несколько месяцев чтобы вернуть их обратно!
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Re: Свой среди своих

Сообщение Shuher » 24 янв 2010, 14:59

Я вообще считаю, что передача всех вагонов из ОАО "РЖД" собственникам является большой ошибкой - поскольку собственник действует по принципу вагон нужен - его ремонтируют, в противном случае нет, хотя по сроку плановый вид ремонта ему полагается. Опять же собственник на всем экономит, и приходится ремонтникам нарушать требования инструкций, к примеру собственник зачастую отказывается от модернизации тележек (т.е. установки износостойких элементов в узлах трения, в соответствии с РД 32 ЦВ 072 - 2005), вагон выпускают на гарантированные 110 тыс.км а не на 160. Половину работ проведенных по вагону собственник просто не принимает и стоят вагоны в ожидании приемки, наматывая простой в ремонте, а собственник потом выставляет претензию. Вобщем полнейший беспредел!!!
Shuher

Re: Свой среди своих

Сообщение diman » 27 окт 2010, 16:16

Добрый день.Вот у меня другое мнение насчет собственников вагонов.По моему мнению,это хорошо спланированная афера :D .В чем заключается вы спросите,собственник всегда может поднять цену на грузоперевозки,а ОАО "РЖД"?Да и с РЖД люди уходят не задумываясь к собственникам и как показывает время не молодые а наоборот с опытом работы.Для более наглядного посмотрите кто руководит собственными вагонами,потом узнаете почему так трудно наладить контакт в плане ремонта.
diman

Вернуться в Ж.д. новости