Нужна помощь

Вопросы пользователей присылающих их на почтовый адрес

Нужна помощь

Сообщение ВикторР » 19 фев 2011, 16:10

Здравствуйте друзья! Дело в том что я пишу дипломную работу на тему "Хвостовые сигнальные фонари, устройство и их назначение" Воды надо налить аж на 15 стр.!!! Искал везде где только можно, информация скудна, а сроки горят. Поэтому обращаюсь ко всем ГУРУ в железнодорожной тематике- помогите кто что знает. Меня интересует всё по ХСФ! даже все ТО. Заранее благодарю...
ВикторР

Re: Нужна помощь

Сообщение trv-tehnolog » 04 авг 2011, 10:20

ВикторР писал(а):Здравствуйте друзья! Дело в том что я пишу дипломную работу на тему "Хвостовые сигнальные фонари, устройство и их назначение" Воды надо налить аж на 15 стр.!!! Искал везде где только можно, информация скудна, а сроки горят. Поэтому обращаюсь ко всем ГУРУ в железнодорожной тематике- помогите кто что знает. Меня интересует всё по ХСФ! даже все ТО. Заранее благодарю...

К моему сожалению я поздно зарегистрировался на этом форуме. И мои советы сейчас не уместны. До того как устроится на работу в ремонтное вагонное депо (МПС), я работал на другом железнодорожном предприятии (внутренний карьерный ж/д транспорт). Сразу после института (первое высшее образование-автоматизация), это был 2002-2003 год. Там была группа по автоматизации. По работать в ней меня пригласил Главный инженер управления по ж/д транспорту. Все новые темы по разработке устройств и систем задавал именно он. И там мне пришлось заниматься такими вопросами как дистанционная разгрузка вагонов-самосвалов, подсчёт осей составов на перегонах и тупиках, звуковая сигнализация хвостового вагона.
Что касается световой сигнализации (фонаря) то на сегодняшний день всё больше и больше внедряется полупроводниковой, светодиодной техники, которая имеет малые токи потребления и большую светоотдачу, различных цветов. А если светодиод совместить ещё и с солнечной батареей то это своего рода будет "вечный" фонарь. Плюс добавить катофот или стекло. Тогда он будет работать и днём, заряжать аккумуляторы от солнечных батарей, и ночью светить.
С уважением,
trv-tehnolog
trv-tehnolog

Вернуться в Вопрос-ответ