Вагон хоппер (цементовоз)

Общие вопросы по ДР, КР, КРП, а также различным модернизациям грузовых вагонов.

Модератор: Антон512

Сообщение chups » 25 дек 2011, 16:49

Помогите пожалуйста найти информацию по данному вагону, желательно по цементовозу, но можно и зерновой. Заранее спасибо!
chups

Re: Вагон хоппер (цементовоз)

Сообщение Антон512 » 26 дек 2011, 07:36

Какая именно документация интересует? И по какой конкретно модели - 11-715, 11-758, 55-321, 19-1217.... и это только цементовозы... Какую-то первичку можно и в инете найти - http://myrailway.ru/guide/item/11-715/ - схемы, характеристики.
Екатеринбург: Капитальный ремонт вагонов-самосвалов «думпкар» с продлением срока службы до удвоенного (44 года) http://www.wagonms.ru
Антон512

Сообщение Денладен » 26 дек 2011, 08:59

мда хороший вопрос...
Денладен

Сообщение Антон512 » 26 дек 2011, 12:46

Уважаемый Чупс!
Просмотрел я тут все Ваши сообщения:

Помогите пожалуйста найти информацию по данному вагону, желательно по цементовозу, но можно и зерновой. Заранее спасибо!

Вагоно-сборочный участок
Ребят помогите, нужна любая информация по "Организации работ вагоно-сборочного участка ВЧД по ремонту грузовых вагонов". Заранее спасибо!

СВ вагон (любой)
Люди помогите пожалуйста найти любую информацию про СВ вагоны (любой) , потребуется всё , что можно, заранее благодарен.

Классификация узлов трения подвижного состава
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию по теме "Классификация узлов трения подвижного состава, особенности конструкции и эксплуатации". Заранее огромное спасибо!

Создалось стойкое впечатление, что Вы готовитесь стать как минимум президентом ОАО "РЖД" и для полного счастья Вам осталось сдать зачет по этим темам!
Здешние форумчане были бы очень признательны, если бы их не доставали столь глупыми вопросами... Иногда необходимо и ответы самому писать. Так что, уважаемый Чупс, хорош уже паразитировать на теле форума. Если по СВ-вагону, узлам трения и вагоно-сборочному участку нашел инфу - вываливай.
Екатеринбург: Капитальный ремонт вагонов-самосвалов «думпкар» с продлением срока службы до удвоенного (44 года) http://www.wagonms.ru
Антон512

Сообщение vagonnik » 29 дек 2011, 16:33

Антон512 я согласен по данному вопросу в том, что если нашел можно и поделиться )))) В остальном считаю, что не все рождались руководителями или спецами в ремонте или эксплуатации вагонов. Все тут ищут ответы на свои вопросы. Другое дело, что если просто пробежаться по жд форумам и оставить типовые сообщения о помощи, а потом выключить комп и пойти пивка попить не посидев в поисковиках, не сходив в местную техническую библиотеку или местное вагонное депо.

Вам уважаемый chups рекомендую хоть как минимум четче формулировать свои вопросы и после того, как хотя бы попытались искать на них ответы в интернете т.к. общая схема и устройство цементовоза-хоппера есть в сети. И что значит: " желательно по цементовозу, но можно и зерновой"? Это довольно таки разные вагоны! Если нужен ближе к зерновозу, то это минераловоз, если к цементовозу, то считаю больше подойдет дозатор (более менее).

PS.: Месяца полтора назад наткнулся на сайте ответов майл.ру вопрос одного студента помочь найти информацию о вагонах. Ему порекомендовали несколько ссылок и отдельно этот форум. Затем прочитал комментарий (видать тоже разочаровавшегося студента искавшего готовый реферат или инфу чтобы тупо взять и разбить на разделы реферата) содержание комментария было приблизительно таким: на этом форуме общаются тупые и далекие люди от ж.д. вагонов! Меня это улыбнуло от души!
Большинство студентов написаф рефераты или свои дипломы просто забывают сайт. Только пару, тройка ребят скинула мне свои рефераты, которые я и разместил для скачивания в свободном доступе. Буду рад увидеть ваш реферат в разделе скачиваний. Удачи вам!
С уважением, "Вагонник"
vagonnik
Автор сайта (админ)

Вернуться в Ремонт вагонов